Фото: на аэродроме упал дельтаплан, погибли два человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На аэродроме в Рапламаа в воскресенье вечером упал дельтаплан, погибли 39-летняя женщина и 58-летний мужчина.

По словам пресс-секретаря Спасательного департамента, Центр тревоги в 19.27 получил вызов на аэродром Куузику, вблизи которого в лесу упал моторизированный дельтаплан. На месте падения сразу же вспыхнул пожар. 

Команда спасателей прибыли на место примерно в 19.40, к этому времени воздушный транспорт полностью сгорел. Спасатели стали тушить как транспорт, так и лес. 

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры сообщил, что погибли находящиеся в воздушном транспорте 58-летний мужчина и 39-летняя женщина. 

«Кто были эти двое, что они там делали, хотели ли они приземлиться на аэродроме Куузику или нет. Известно, что на дельтаплане совершался коммерческий полет и велась видеосъемка», - сказал находящийся на месте репортер ERR Вахур Лаури «Актуальной камере»

Для выяснения подробностей произошедшего Ляэнеская префектура возбудила уголовное дело, расследованием руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх