Требования по защите данных стали фатальными для больших планов Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Когда Таллинн внедрил систему единых карт, в планах было использовать собранные данные для планирования сети общественного транспорта. Большие планы были отменены из-за требований по защите данных, пишет Postimees.

По словам руководителя Таллиннского транспортного департамента Андреса Харьо, валидирование при выходе рассматривалось, но не было введено из-за Инспекции по защите данных. Инспекция попросила, чтобы никакие данные не были связаны с маршрутом передвижения человека.

Харьо подтвердил, что полученные при валидировании при входе данные город использует. Так Таллиннский технический университет на основе данных билетной системы изучал, насколько имеющаяся транспортная сеть удовлетворяет запросы пассажиров.

Пока большие изменения не вносились, но они планируются. Первоначально хотят увеличить имеющиеся в Таллинне маршруты.

Еще одно изменение — с начала этого года можно использовать QR-билеты. «Теперь не надо для поездки иметь зеленую карту, поскольку с ее приобретением возникали проблемы», - рассказывает Харьо. По плану следующими в Таллинне хотят начать использовать бесконтактные банковские карты. 

Комментарии
Copy
Наверх