Расходы Эстонии на образование в 2015 году были одними из самых больших в Евросоюзе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Расходы Эстонии на образование в 2015 году были одними из крупнейших в Европейском cоюзе: они составив 6,1 процента внутреннего валового продукта (ВВП).

По объему расходов на образование Эстонию в 2015 году опередили Дания — 7 процентов ВВП, Швеция — 6,5 процента, Бельгия — 6,4 процента и Финляндия — 6,2 процента.

Наименьшими в процентном отношении расходы на образование в 2015 году были в Румынии — 3,1 процента, Ирландии — 3,7 процента и Италии — 4 процента ВВП.

В среднем по ЕС расходы на образование составили 4,9 процента ВВП.

Больше всего в 2015 году на образование в ЕС из своего государственного бюджета тратила Латвия — там эта статья расходов составила 16,2 процента, на втором месте Литва — 15,4 процента и на третьем — Эстония — 15,1 процента госбюджета.

Наименьшими расходы госбюджета на образование были в Греции - 7,8 процента, в Италии - 7,9 процента и в Румынии - 8,6 процента.

Комментарии
Copy
Наверх