Сотни американок разделись в защиту равенства полов (5)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на то, что сегодня правам и свободам в США ничего не угрожает, американки всегда начеку. Поэтому они не могли не отметить 26 августа: на эту дату приходится День гендерного равноправия. Отпраздновать дамы решили нестандартно: правозащитная группа GoTopless организовала парад полуголых женщин. Его участницы должны были пройти по центру Нью-Йорка с обнаженной грудью.

Количество желающих публично обнажиться исчислялось сотнями, причем в толпе были женщины разного возраста и социального статуса. Участницы топлес-парада прошли несколько по Манхэттену - от площади Колумбус-Сёркл и до парка в Мидтауне на Манхэттене, чем доставили зрителям-мужчинам большое эстетическое удовольствие, пишет Medikforum.ru.

Для справки:

- 26 августа 1920 года в Конституцию США была внесена поправка, позволяющая гражданкам страны голосовать на выборах.

- В 1992 году американкам официально разрешено появляться топлес в Нью-Йорке.

- Правозащитная организация GoTopless существует уже десять лет. Она отстаивает право женщин появляться с голой грудью в общественных местах наравне с мужчинами.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх