Доводил пациентов до смерти, чтобы потом реанимировать: в Германии санитара обвиняют в убийстве более 80 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприц. Иллюстративное фото.
Шприц. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В Германии бывшему санитару, который ранее был осужден по делу о гибели пациентов, вменяют в вину убийство еще 84 человек. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщили следователи.

Санитар по итогам судебных процессов в 2008 и 2015 годах был обвинен в двойном убийстве, в попытке убийства трех человек и в нанесении повреждений, опасных для жизни, пишет Spiegel. Суд приговорил его к пожизненному заключению, передает Deutsche Welle

Ранее санитар признался в том, что пытался нанести тяжелый вред здоровью 90 пациентов с тем, чтобы потом их реанимировать. По данным следствия, медработник вводил избыточные дозы медикамента для лечения сердечно-сосудистых заболеваний тяжелобольным пациентам.

Следствие ранее сумело доказать 37 случаев убийства в клинике в Дельменхорсте и еще по меньшей мере шесть в больнице Ольденбурга. Всего следствие проверяет более 200 случаев.

Комментарии
Copy
Наверх