Латвия ждет провокаций со стороны России во время учений «Запад-2017»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич Фото: SCANPIX

Во время российско-белорусских учений «Запад» Латвия должна быть готова к провокациям, заявил в интервью передаче LNT «900 секунд» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Эти учения Латвии, скорее всего, прямо не угрожают, но являются элементом дополнительного напряжения, сказал он, сообщает портал Rus.TVNET.

При столь масштабных учениях нельзя исключать вероятность разного рода инцидентов, которые могут перерасти в широкомасштабный кризис.

«Если говорить об угрозе военного нападения, то, скорее всего, ее не будет: частично благодаря тому, что у нас здесь уже год находится контингент НАТО», - сказал министр.

Разъясняя свое утверждение о потенциальных провокациях, министр назвал как пример умышленное или неумышленное несогласованное появление иностранных самолетов в воздушном пространстве стран Балтии.

«К этому нужно быть готовыми, и Министерство обороны над этим очень серьезно работает», - сказал Ринкевич.

Комментарии
Copy
Наверх