В Красноярском санатории только через неделю нашли пенсионера, умершего в одном из номеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsru.com

Тело 69-летнего мужчины неделю пролежало в номере санатория "Красноярское Загорье". За это время никто из сотрудников не заметил, что постоялец не выходит из своей комнаты, сообщает Newsru.com.

Труп пенсионера обнаружили утром 26 августа. Он лежал в туалетной комнате до тех пор, пока соседи не стали жаловаться на запах.

"Представьте себе, за неделю в этот номер не пришла ни одна горничная. Людей сократили, кругом эта оптимизация, задержки зарплат, работать некому. Все это довело до того, что человека просто никто не хватился", - сетует работница "Красноярского Загорья" Светлана. Она предполагает, что возможно мужчине могли бы спасти жизнь, если бы его исчезновение вовремя заметили.

В санатории заявляют, что при поступлении в "Загорье" каждый гость становится на учет и получает санаторно-курортную карточку, ему назначают процедуры и выдачу лекарств.

Однако в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю пояснили, что мужчина не являлся пациентом санатория и не проходил лечение. Он просто арендовал номер, который по договору должны были убирать раз в неделю. Проверить его комнату решили после того, как он не внес очередную плату за жилье.

Комментарии
Copy
Наверх