Корб: союз Сависаара с бизнесменами лишь дурачит избирателей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии призвал членов объединенного союза Сависаара с бизнесменами прекратить дурачить избирателей. Корб отметил также, что поддержать партию можно лишь участием в партийном списке, все остальное - это поддержка оппозиционных партий.

Корб отметил, что разговоры о центристских взглядах и поддержке партии - это ничто иное, как желание ввести избирателей в заблуждение.

"Центристскую партию можно поддержать лишь одним способом - баллотируясь по спискам партии и голосуя за ней. Все остальные списки - реформистов, отечественников, соцдемов или союза Сависаара и бизнесменов - являются конкурентами и никак не помогают тому, чтобы сохранить уже выполненные обещания в Таллинне или реализовать новые программные пункты центристов", - сказал Корб.

Генеральный секретарь отметил также, что смешно и грустно одновременно слышать о том, что объединившись с бывшим исамаалитчиком  Мыйзом говорят о возвращении к истокам Центристской партии.

"Продавшись бизнесменам, этот союз уж точно не представляет ни интересы центристов, ни избирателей. Точно такую же риторику, правда, безрезультатно, одна команда уже пыталась использовать в Выру",  - привел в качестве примера Корб.

"Очевидно, что деятельность этого союза на руку лишь оппозиционным партиям. И особенно - реформистам", - добавил Корб.

Политик напомнил также о решении, принятом правлением Центристской партией относительно тех людей, которые являясь членами партии решили баллотировать по конкурирующим избирательным спискам.

"Голос, отданный за этот союз - это не голос в пользу партии. Те, кто решил пойти этим путем, собственноручно исключили себя из ряда центристов", - сказал Корб

Комментарии (1)
Copy
Наверх