Видео может вас шокировать: в Уфе возле торгового центра взорван автомобиль, водителю оторвало ноги (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Armando Franca/AP/Scanpix

Следователи Башкирии возбудили уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего в Уфе. По предварительным данным, бомба была заложена под автомобиль. Водитель транспортного средства получил серьезные ранения ног, сообщает портал Newsru.com.

Взрыв прогремел днем 28 августа 2017 года на Армавирской улице вблизи ТЦ "Южный полюс" в Уфе. "В поврежденной автомашине обнаружен мужчина с множественными ранами в области нижних конечностей", - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Взрывом была повреждена машина Kia Rio. "Одному из мужчин, находившихся в автомашине, причинены множественные ранения ног, он госпитализирован, - добавили в следственном ведомстве. - Следствие предполагает, что покушение на убийство потерпевшего совершено из-за личных или бытовых отношений".

"Взрыв прямо под водительским сиденьем был. И водителю оторвало стопы и икры. Говорят, увезли с разрывом мышечных тканей", - рассказал местный житель, слова которого приводит ProUfu.

По информации издания, пострадавшему исполнилось более 30 лет и он является бывшим сотрудником полиции. Ранее мужчина работал оперативником в отделе по борьбе с организованной преступностью. Но в МВД Башкирии эту информацию не подтвердили.

После увольнения из органов внутренних дел пострадавший работал помощником адвоката. Если эти данные верны, то мотив преступления может быть связан с профессиональной деятельностью, предполагает информагентство ProUfu.

Комментарии (3)
Copy
Наверх