10-летний мальчик с топором устроил драку на детской площадке в Риге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото.
Топор. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В прошедшую пятницу около 13 часов сотрудники центрального участка муниципальной полиции Риги получили вызов на детскую площадку на улице Кр. Барона, где произошел конфликт между несовершеннолетними.

На месте происшествия стражи порядка выяснили, что 10-летний мальчик, спровоцировавший конфликт, убежал, оставив рюкзак и топор, сообщает портал Rus.TVNET.

Как рассказали свидетели, сначала мальчик вместе с несколькими ровесниками пришел на площадку и хотел покататься на качелях, однако те были заняты. Тогда парень стал агрессивным и начал толкать другого ребенка. Началась драка.

На помощь к дерущимся бросились их друзья, но внезапно зачинщик конфликта стал угрожать окружающим топором, который был в его рюкзаке. На это среагировала 12-летняя девочка, и общими силами с посетителями площадки удалось разоружить парня.

Комментарии
Copy
Наверх