Трамп очень обеспокоен безопасностью стран Балтии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Cheriss May/Cheriss May/Sipa USA

Президент США Дональд Трамп заявил, что в Вашингтоне очень беспокоятся о балтийских государствах в свете совместных военных учений РФ и Китая в Балтийском море, прошедших в конце июля, передает DW.

Глава Белого дома также подчеркнул, что США и их союзники смогут справиться с любой угрозой и добавил, что считает Балтийский регион очень важной частью мира, где у США имеются прекрасные друзья. Свое заявление Трамп сделал в понедельник, 28 августа, на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийнистё, который находится с визитом в Америке.

Ранее в тот же день представитель Совета национальной безопасности при президенте США сообщил, что военнослужащие США и Финляндии проведут совместные учения близ берегов Швеции в сентябре 2017 года - одновременно с совместными маневрами армейских частей РФ и Белоруссии "Запад-2017", запланированными на 14-20 сентября.

"Мы должны быть очень внимательными с масштабными учениями, огромными передвижениями военных, чтобы не спровоцировать случайностей или проблем, потому что мы знаем, что проблемы могут возникнуть откуда угодно", - заявил Нийнистё. Он также отметил, что необходимо углублять диалог между Россией и НАТО.

Комментарии (2)
Copy
Наверх