Приговор вступил в силу: убийца Таранкова проведет в тюрьме 9,5 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Воробей.
Юрий Воробей. Фото: Liis Treimann

Юрий Воробей, признанный виновным в убийстве предполагаемого лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова, проведет в тюрьме девять с половиной лет. Обвинительный приговор в его отношении вступил в законную силу 28 августа.

29 апреля Пярнуский уездный суд признал 36-летнего Воробья виновным в преднамеренном убийстве Николая Таранкова, а также в незаконном обращении с огнестрельным оружием и ночным прицелом для него, пишет Rus.err.

Согласно обвинению, 14 сентября 2016 года в ходе ссоры в деревне Саунья Ляэнеского уезда Юрий Воробей застрелил Николая Таранкова из пистолета.

Специализировавшаяся на освещении криминальных тем журналист Светлана Логинова в своей книге "Бандитский Ида-Вирумаа" называла Николая Таранкова самым влиятельным представителем эстонского преступного мира.

Воробей был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Государственный прокурор Вахур Вертре требовал приговорить Воробья к 7 годам и 9 месяцам тюремного заключения, адвокат обвиняемого настаивал на том, что Воробей совершил преступление под воздействием угроз со стороны Таранкова и просил для своего клиента более мягкого приговора.

Комментарии
Copy
Наверх