Видео: Postimees совершил полет на дельтаплане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Летчик Антс Кивимяэ летает на дельтаплане уже семнадцать лет. "Когда я летаю, то чувствую, что живу и свободен", - описал Кивимяэ ощущение, которое охватывает его при полете.

Если внутреннее чутье ничего не говорит - Кивимяэ совершает полет. Если же появляется плохое предчувствие, он полет отменяет. "Я воспринимаю это как знак свыше", - сказал Кивимяэ, который летает только в хорошую погоду. Во избежание турбулентности, вечером или утром. "Очень неприятно, когда во время турбулентности тебя подбрасывает, как ольховый лист на ветру", - говорит он.

"Я никогда не летаю на одной высоте и в направлении одной стороны света. Угол солнца другой, и я каждый раз вижу свой дом иначе. От этого невозможно устать", - говорит Кивимяэ.

На аэродроме в Рапламаа в воскресенье вечером упал дельтаплан. Погибшие 39-летняя женщина и 58-летний мужчина были друзьями Кивимяэ. По его словам, летом они летали на дельтапланах друг к другу в гости.

Комментарии
Copy
Наверх