Макрон дипломатам: мы обязаны помогать мигрантам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмманюэль Макрон.
Эмманюэль Макрон. Фото: STEPHANE MAHE/Reuters/Scanpix

Сегодня президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с долгожданной речью перед дипломатами. 

Ранее президент Макрон говорил, что его основными направлениями является борьба с терроризмом и противостояние радикализации. В своей речи сегодня он снова обратил на это внимание.

Макрон также отметил, что в отношениях с Россией наблюдаются успехи. По его словам, в ходе переговоров по вопросу использования химического оружия в Сирии он добился ощутимых результатов. 

В своей речи президент затронул очень актуальную и в то же время проблемную тему - мигрантов. Макрон считает, что предоставление жилья мигрантам является обязанностью всех стран ЕС. Однако стоит видеть разницу между экономическими и другими беженцами. 

Президент также напомнил, что глобальные изменения являются вызовами для Франции. "Цель нашей страны - уметь на них отвечать", - добавил он.

"Пустыни Африки стали для жертв торговли людьми настоящим кладбищем", - сказал президент. Он считает, что страны Африки должны стать партнерами Франции. 

Макрон завершил свою речь словами благодарности. Он искренне поблагодарил всех дипломатов за их вклад, добавив, что вместе они создадут новый мировой порядок.

Комментарии
Copy
Наверх