Эксперт: поимка похитителя, загрузившего видео на YouTube, зависит от его компьютерных навыков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

По словам профессора сетевого программного обеспечения ТТУ Танеля Таммета, поймать того, кто залил на YouTube видео с похищенными эстонцами, возможно, если он допустил ошибки, заметая свои следы в Интернете, если же он – продвинуты хакер, поиски могут зайти в тупик.

Если под ником thekidnaper2011 скрывается пользователь, обладающий средними познаниями в компьютерах, киберполицейские могут вскоре выйти на его след, передает ERR Uudised новость «Актуальной камеры».

«Когда я включаю свой лаптоп в интернет-кафе, оно дает мне IP-адрес, тогда можно посмотреть, где сидел мужчина, который это сделал. Теперь существует теоретическая возможность, что это засняли, и его можно будет установить. Где-нибудь на улице может быть камера видеонаблюдения, которая засняла входящего в интернет-кафе мужчину или же он сделал это на улице, где есть wi-fi, и там тоже была камера», - предположил он, назвав, правда, эту возможность маловероятной.

Комментарии
Copy
Наверх