В центре Киева похитили сотрудницу Первого канала (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsru.com

Российский Первый канал сообщил о похищении в среду в Киеве своей сотрудницы, журналиста Анны Курбатовой, передает Newsru.com.

"Журналист была захвачена неизвестными в центре города, ее посадили в машину. Связаться с Анной невозможно", - говорится в сообщении телеканала.

"Анна Курбатова похищена в центре Киева, мы не можем с ней связаться. Нашу коллегу схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли, - сказала ведущая выпуска новостей "Первого канала", сообщает ТАСС. По нашим данным, Анну Курбатову задержали сотрудники СБУ".

Ситуацию уже прокомментировали в Кремле. "Пока нет никакой информации. Но безусловно прикладываем все усилия, чтобы прояснить ситуацию", - приводит РБК слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Курбатова 26 августа попала в базу данных скандально известного центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец".

Авторы сайта обвинили журналистку в манипулировании информацией и подготовке тенденциозного сюжета о параде в честь Дня независимости Украины, который вышел 24 августа на Первом канале. "Миротворец" называет Курбатову сотрудницей "России 1".

Комментарии (10)
Copy
Наверх