Газета: Estonian Air планирует купить долю в Copterline

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Государственная авиакомпания Estonian Air, по данным еженедельника Eesti Ekspress, планирует приобрести долю в фирме Copterline, до 2008 года обеспечивавшей вертолетное сообщение между Таллинном и Хельсинки.
 

В январе этого года Estonian Air сообщила, что совет авиакомпании, возглавляемый инвестиционным банкиром Йоакимом Хелениусом, поставил задачу изучить окупаемость вертолетной линии между столицами Эстонии и Финляндии, передает е24.

Директор Estonian Air Андрус Альяс ранее сообщил, что тему вертолетного сообщения в совете авиакомпании обсуждали неоднократно. По оценке Альяса, возобновление вертолетного сообщения способствовало бы транзиту на восток. Сроков для изучения окупаемости этого проекта в начале года не было.

Фирма Copterline, чей оборот стал падать после трагической аварии в 2005 году, в декабре 2008 года завершила работу вертолетной линии Таллинн – Хельсинки из-за недостатка клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх