Кайа Канепи вышла во второй круг US Open (1)

Эстонская теннисистка Кайя Канепи в первом матче Открытого чемпионата США по теннису одержала в среду победу над 77-ой ракеткой мира, итальянкой Франческой Скьявоне и вышла во второй круг соревнований, сообщает Rus.err.ee.

Занимающая 418-ю строчку в мировом рейтинге Канепи вчистую проиграла первый сет 0:6, но повела во втором сете 4:2. Когда матч возобновился на следующий день, эстонская теннисистка довела второй сет до победы со счетом 6:4, а затем уверенно выиграла третий сет со счетом 6:2.

В следующем круге Канепи встретится с бельгийской теннисисткой Яниной Викмайер (WTA 127), которая накануне победила украинку Лесю Цуренко (WTA 28).

Кайа Канепи пробилась в основную сетку US Open через квалификационный турнир, в котором она одержала три победы подряд.

Свой лучший результат на Открытом чемпионате США Канепи показала в 2010 году, когда она дошла до четвертьфинала, а пик ее карьеры пришелся на 2012 год, когда теннисистка поднималась на 15-ю строчку в мировом рейтинге.