Замерзшие жители Эстонии скупают путевки в теплые страны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Нынешнее лето сильно разочаровало любителей пляжного отдыха, так как теплые дни случались крайне редко. Плохая погода побудила жителей Эстонии активнее покупать путевки в теплые страны, пишет Reisile.

Большинство людей запланировало свои поездки на сентябрь и октябрь. У отдыха в жарких странах осенью есть неоспоримый плюс – количество туристов в это время года существенно сокращается. В то же время отдыхающим по-прежнему доступны все предлагаемые курортами развлечения. Представители турбюро отмечают, что к плюсам осеннего отдыха также можно отнести и то, что в ресторанах гостиниц предлагают более разнообразные блюда.

Самыми популярными направлениями этой осенью будут Греция, Турция, Болгария и Италия, где в сентябре и октябре держится приятная теплая погода. «Пожилым людям нравится ездить в эти страны именно осенью, так как к этому времени невыносимая жара уже спадает», - сообщил менеджер по маркетингу Novatours Олев Рийсберг.

Довольно часто жители Эстонии выбирают в качестве места отдыха острова – Майорку, Сицилию, Корфу или Мадейру.

Турфирмы говорят, что люди предпочитают отдыхать в тех странах, куда можно добраться прямым рейсом из Таллинна. Например, большим спросом пользуются Одесса, Афины, Рим, Барселона, Лиссабон, Сплит и Риека.

С учетом довольно высокого спроса турпакет может обойтись примерно в 500 евро с человека, отмечают турфирмы. Бывают и более дешевые варианты, но в этом случае выбор отелей, скорее всего, будет ограничен.

Все туроператоры отмечают, что в этом году спрос на осенние путевки вырос на 30-50 процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

Например, при посредничестве турфирмы Aurinko продлить лето в теплых странах планируют более 4000 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх