В тихом столичном районе Кристийне появились новые жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тийт Мытус

Nordecon завершает проект по развитию недвижимости на улице Хане. Там появятся два трехэтажных дома, в каждом - по пятнадцать квартир.

«В Эстонии, прежде всего в Таллинне и в Тарту, активно идет строительство. Одновременно строится и сдается очень много жилых площадей. Nordecon ведет не очень большое количество проектов по развитию недвижимости, поэтому в первую очередь мы хотим обеспечить высокое качество и предложить покупателям нечто больше, чем просто жилая площадь. Мы хотим, чтобы человек получил квартиру в красивом и спокойном районе, но со всей необходимой инфраструктурой, - сказал руководитель отдела по развитию недвижимости Nordecon Тоомас Релль. - По собственному проекту Nordecon построил на улице Хане два дома, и туда скоро начнут переезжать первые семьи. В тартуском районе Таммелинн мы также продолжаем строительство многоквартирных домов».

«Дома на улице Хане расположены в хорошем месте: это очень спокойный и зеленый район недалеко от центра города и с хорошим доступом к общественному транспорту, магазинам и учебным заведениям», - сказал руководитель проектов отдела по развитию недвижимости Nordecon Ааре Руубель.

Здания проектировали архитекторы бюро R-Konsult Ирина Рауд и Эркки Таммелехт. Все квартиры имеют большие террасы или балконы, возле дома есть освещенный зеленый двор, для детей построена игровая площадка. В обоих домах есть подземная парковка, что в зимний период является большим плюсом для автовладельцев. С парковки можно подняться на жилые этажи на лифте. 

В рамках строительных работ также обновили участок улицы Хане, где проложили новую пешеходную дорожку и установили уличное освещение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх