Правительство одобрило выплату нового пособия (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В четверг на заседании правительство одобрило законопроект, который отменит семейное пособие по потребностям и восстановит пособие на похороны в размере 250 евро.

В четверг правительство одобрило изменение в законе, которым планирует сделать регуляцию прожиточного пособия более гибким. Также данным изменением хотят увеличить мотивацию людей в поиске работы.

В ходе изменений будет отменено семейное пособие по потребностям. Законопроект связан с программой правительства, в которой согласовано изменение системы прожиточного пособия для того, чтобы люди были более мотивированы получить работу, нежели пособие.

Чтобы стимулировать к поискам работы, будет предоставлено два месяца переходного периода, во время которого нашедший работу человек будет получать пособие прожиточного минимума. В последующие же четыре месяца при расчете прожиточного пособия будет учитываться половина зарплаты.

Такая регуляция увеличит общий доход работающего человека.

Также согласно законопроекту, важным изменением будет восстановление пособия на похороны в размере 250 евро, для которого все необходимые средства направят в местные самоуправления. В дальнейшем же местные самоуправления сами назначат условия и порядок выплат. 

Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Комментарии (6)
Copy
Наверх