Число школьников в Таллинне год от года растет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики гимназии Аннелинна.
Ученики гимназии Аннелинна. Фото: Силле Аннук

Число школьников в Таллинне постоянно растет – в пятницу учебный год начнут примерно 43 400 учеников муниципальных школ, что на 500 человек больше, чем годом ранее.

«В этом году 59 таллиннских муниципальных школ примут больше учеников, чем когда-либо за последние десять лет, – сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. В сравнении с позапрошлым годом, это на 1000 больше. Если же сравнивать с 2014/2015 учебным годом, то число школьников возросло на 2200 человек».

Кылварт добавил, что завтра в Таллинне в первый класс пойдут около 4600 ребят, это примерно на 300 больше, чем в прошлом учебном году. Обучение в гимназии начнут около 3190 школьников, гимназистов же – 8860 человек. «Наконец-то начало расти и число гимназистов, которое в последние годы постоянно сокращалось», – сказал Кылварт.

В учебном процессе будут принимать участие около 5200 педагогов.

Комментарии
Copy
Наверх