Маленький Йоозеп творит историю: кто он такой и чем знаменит?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семилетний Йоозеп.
Семилетний Йоозеп. Фото: Sander Ilvest

Тем, кто посещал остров Найссаар, возможно знаком маленький Йоозеп. Завтра он впервые пойдет в школу. Необычным этот факт является потому, что в отличие от своих сверстников Йоозепу нужно плыть на другой остров, чтобы попасть в школу, пишет Postimees.ee.

Начиная со времени Второй мировой войны, мальчик является первым жителем Найссаар, которому придется учить на острове азбуку. «Это большая сумка и здесь уже есть вещи», - показывает Йоохеп Солом свою сумку, переброшенную через плечо.

Завтра он впервые пойдет в школу, которая расположена на острове Прангли. Однако учиться мальчик будет в основном дома через интернет, так как, например, зимой с острова Найссаар ему просто не выбраться.

Йоозеп, которому в июле исполнилось семь лет, пока еще не умеет читать, но уже научился писать свое имя. Больше всего ему нравится материть из картона различные вещи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх