В конкуренты Путину предлагают Собчак, Мизулину и Поклонскую (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: SCANPIX

В администрации российского президента задумались о том, чтобы спарринг-партнером главного кандидата в президенты стала женщина, рассказали «Ведомостям» собеседники в администрации и близкие к ней эксперты. 

В качестве идеального варианта один из собеседников газеты назвал Ксению Собчак, демонстрирующую образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику. Собчак при этом характеризуется как "умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины".

Женщины до сих пор дважды были кандидатами в президенты: в 2000 году нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова («Гражданское достоинство») набрала 1,01% голосов, а в 2004 г. Ирина Хакамада (Союз правых сил) – 3,84%.

По мнению политолога Константина Калачева, наиболее перспективны в этом плане член Совета Федерации Елена Мизулина и депутат Наталья Поклонская. «Кандидатка с адекватной программой и женской повесткой – скорее мечта об идеале, а образ женщины, ведущей за собою миллионы свободных российских женщин, – опасная мечта, женщины – основной электорат Путина», – заметил Калачев.

Комментарии (4)
Copy
Наверх