На донышке… Эстонские знаменитости, которых ловили пьяными за рулем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elu24 paparatso

Вчера вечером стало известно, что 57-летний эстонский актер Пеэтер Оя совершил несколько аварий в состоянии алкогольного опьянения. 

Поздно вечером 31 августа несколько человек сообщили в полицию о подозрительно стиле вождения водителя машины Subaru в районе Пирита. По словам очевидцев, первая авария произошла на перекрестке Пирита-теэ и Козе-теэ, вторая авария - возле магазина Selver в Пирита. После этого машина продолжила свой путь.

Пеэтер Оя. Фото:
Пеэтер Оя. Фото: Фото: Erik Prozes

Полицейские обнаружили машину во дворе жилого дома и поймали за рулем актера Пеэтера Оя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Но Пеэтер Оя не единственный знаменитый человек в Эстонии, которого ловили пьяным за рулем...

Телеведущая и редактор Майре Аунасте

Фото:
Фото: Фото: Sander Ilvest

В конце сентября 2004 года полицией была задержана Майре Аунасте, которая призналась, что действительно употребляла вино. 

Политик Калев Калло

Фото: Õhtuleht
Фото: Õhtuleht Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В июле 1999 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Калев Калло совершил в Таллинне аварию и попытался скрыться от полиции. В той аварии люди не пострадали. 

Бывший политик Прийт Тообал

Фото:
Фото: Фото: Sander Ilvest

В апреле этого года Прийт Тообал был задержан полицией в Вильнянди. Степень его опьянения оказалась ниже уголовно наказуемого предела, но превысила количество 0,1 мг/л.

Эстонский гонщик Марко Асмер

Фото:  
Фото:  Фото: Liis Treimann

14 июля 2017 года бывший гонщик Марко Асмер на своем автомобиле врезался в стоящий на парковке магазина Delice в Виймси автомобиль. Прибывший на место происшествия патруль установил, что Асмер находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам спортсмен раскаялся в содеянном. 

Певец Танель Падар

Фото:  
Фото:  Фото: Instagram

В начале июля 2007 года в Таллинне полицией был задержан известный эстонский певец и участник «Евровидения», принесший Эстонии победу в конкурсе в 2001 году, Танель Падар, находившийся за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сам певец признался, что это был первый и единственный раз, когда он садился за руль выпившим и публично раскаялся в этом. 

Сестры Сынаялг

Фото:  
Фото:  Фото: ERR

Сестер-двойняшек задержали в Курессааре 25 сентября 2015 года. Полиция подтвердила информацию о том, что сестры Сийри и Вийви Сынаялг, задержанные в конце сентября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, действительно были пьяны. У одной из сестер алкогольное опьянение измерили с помощью алкометра, а для того, чтобы выявить опьянение у второй, ей сделали анализ крови в больнице. 

Комментарии
Copy
Наверх