Криштиану Роналду смог побить рекорд Пеле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Футболисты сборной Португалии наканйне на своем поле со счетом 5:1 разгромили команду Фарерских островов в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

У хозяев хет-трик оформил Криштиану Роналду, забивший на 3-й, 29-й и 65-й минутах, еще по разу отличились Вильям Карвалью (58') и Нелсон Оливейра (84'). У гостей мяч забил Рогви Балдвинссон (38'), сообщает Newsru.com.

32-летний Роналду за один вечер догнал и обошел легендарного бразильца Пеле по количеству голов за сборную. Теперь на его счету 78 голов в 144-й матчах. Король футбола забил 77 мячей в 92 играх за Бразилию.

Больше Криштиану на уровне национальных команд в Европе забивал только легендарный венгр Ференц Пушкаш, который в 89 матчах отличился 84 раза.

Также Роналду повторил рекорд югославского футболиста Предрага Миятовича по числу голов в одном отборочном цикле, у обоих стало по 14 мячей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх