Работа в Финляндии может закончиться для жителей Эстонии штрафом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Согласно новому финскому закону, отправка работника в командировку в Финляндию может закончиться штрафом, сообщает адвокат бюро SORAINEN Пауль Кюннап.

Согласно принятому летом закону, с 1 сентября в отношении отправленных в командировку работников будет действовать более строгий порядок. На этот раз изменения затронут не только строительный сектор или наем рабочей силы, но могут повлиять на каждое предприятие Эстонии, которое отправляет даже на короткий срок своих работников в Финляндию, пишет Äripäev.

Кюннап объясняет, что, согласно новому порядку, если иностранная компания хочет отправить своего сотрудника на работу в Финляндию, она должна предварительно сообщить об этом в финскую Трудовую инспекцию. Оповещение требуется, если работник едет в эту страну в рамках договора между финским заказчиком и иностранным исполнителем, если работник отправляется в другую компанию (например, предприятие отправляет сотрудника в свою дочернюю фирму) или если речь идет о найме рабочей силе.

Подробнее читайте на Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх