Ратас: экономический рост должен принести также рост зарплат и пенсий (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

По словам премьер-министра Юри Ратаса, быстрый экономический рост должен также принести рост зарплат, пенсий и социальных пособий.

«Наша цель – устойчивый и всеохватный экономический рост, затрагивающий всех жителей Эстонии. Для снижения социального неравенства необходимо обеспечить работающим справедливые зарплаты, а пожилым и нуждающимся людям достойные пенсии и пособия. Важными предпосылками этого являются сильная экономика и начатые правительством изменения: повышение не облагаемого налогом минимума, пенсионная реформа и реформа системы здравоохранения», – отметил Ратас.

​«Положительной тенденцией является восстановление роста производительности, который во втором квартале можно уже сравнить с ростом ВВП. Однако пространство для роста еще остается в секторе экспорта, который должен внести больший вклад в рост экономики», – подчеркнул Ратас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх