Вне дома: праздник гигантского тунца в ресторане 22 Family Resto. Смотрим большую галерею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тематические гурмэ-вечера в таллиннских ресторанах очень популярны. Но, пожалуй, только 22 Family Resto претендует на лидерство в категории мастер-классов по разделке и приготовлению блюд а la carte из морских гигантов.  

На днях в 22 Family Resto состоялось интереснейшее мероприятие, ставшее уже традиционным. Раз в месяц в этот молодой ресторан привозят свежую дикую рыбу огромных размеров. Шеф-повар ресторана Роман Сокальский разделывает гиганта при гостях, проводя мастер-класс.

Напомним, что в прошлый раз это был марлин, а теперь в ресторан привезли красавца-тунца весом 37 килограммов! Как рассказал нам Сокальский, в меню был заявлен желтоперый тунец, но он был пойман совсем уже гигантских размеров - 140 килограммов и по логистике не смог быть отправлен на самолете в Таллинн. "Званый ужин был совсем близко, ждать другого улова мы не могли, поэтому решили приобрести дорогущего и редкого синего тунца из этого же улова, который и был вовремя доставлен в ресторан", - сказал шеф-повар. 

При полном аншлаге и под бурные аплодисменты тунец был разделан. Из него приготовили несколько блюд высокой кухни: тартар с маринованным фенхелем и устричной пеной с терияки, нежнейший стейк с ананасовым чатни с лаймом и татаки в старотокийском стиле. Сказать, что это было очень вкусно - не сказать ничего. 

Любителям рыбы, не попавшим на праздник живота, остается ждать информации о следующих гурмэ-вечерах в 22 Family Resto.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх