Ошибка устранена: мобильная связь вновь восстановлена по всей Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Elisa Eesti сообщила, что в 11.52 ошибка была устранена и мобильные услуги вновь работают по всей Эстонии. 

Неполадки начались сегодня ночью, 3 сентября, по время выполняемых партнером запланированных технических работ, которые проводились с 3.00 до 3.30 часов. Специалисты занимались устранением неисправности. 

Вследствие технических проблем клиенты Elisa в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа не могли осуществлять звонки и отправлять текстовые сообщения. Услуги были нарушены в сетях 2G, и 3G. 

Технические неполадки затронули и те уезды, в некоторых из которых покрытие осуществляется в сети 2G, в других – в 3G. В этих уездах клиенты могли пользоваться мобильными услугами независимо от того, какую сеть – 2G или 3G поддерживает их мобильный телефон. Сеть 2G доступна, когда отсутствует сеть 3G в уездах Харьюмаа, Сааремаа, Хийумаа и Тартумаа. Сеть 3G доступна, когда сеть 2G отсутствует в Ярвамаа, Йыгевамаа, Пярнумаа, Вильяндимаа, Валгамаа, Вырумаа и Пылвамаа.

Находящихся в зоне неполадок клиентов просили перезапустить свои устройства, то есть сделать рестарт. В некоторых случаях это позволяло устройству подключиться к другой базовой сети.

Клиенты могли совершать вызовы на номер экстренной помощи 112, предварительно вытащив СИМ-карту Elisa из мобильного телефона.

Комментарии (3)
Copy
Наверх