Смена караула: небо над Эстонией будут охранять бельгийцы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: -/AFP

На следующей неделе на авиабазе Эмари под Таллинном авиазвено ВВС Бельгии примет у испанских военных летчиков эстафету в несении патрульной службы в воздушном пространстве Эстонии, Латвии и Литвы.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства обороны, отметив, что церемония передачи миссии состоится на авиабазе в Эмари во вторник. Бельгийские летчики будут охранять небо над Балтийскими странами на четырех истребителях F-16.

Военнослужащие ВВС Испании участвуют в миссии ПВО НАТО на авиабазе Эмари с мая этого года. Дислоцированное в Эмари подразделение входит в состав дислоцированного на авиабазе Сарагоса 15-го подразделения ВВС Испании. Истребители F-18 Hornet находятся на авиабазе Эмари круглосуточно в состоянии готовности, при необходимости они совершают опознавательные полеты и регулярно — тренировочные.

Кроме того, подразделение военнослужащих сухопутных войск Испании размером с роту служит в составе дислоцированной в Латвии боевой группы НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх