Новая громкая тренерская отставка в российском футболе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

"ФК "Динамо" и Миодраг Божович приняли решение о расторжении контракта по взаимному соглашению сторон.

Как передает РИА Новости, детали разрыва не разглашаются. Завтра Божович сможет попрощаться с командой.

В среду динамовцы со счетом 1:2 на своем поле в матче 1/4 финала Кубка России проиграли "Ростову" (Ростов-на-Дону). В чемпионате России "Динамо" идет на 9-м месте, набрав в пяти матчах 7 очков.

В четверг черногорский специалист сообщил, что принял решение покинуть команду, так как не справился с поставленной перед ним задачей.

По словам М.Божовича, перед "Динамо" стояла задача выиграть Кубок России, а клуб проиграл команде "Ростова". "Я с задачей не справился, и после одного года работы я должен был как человек уйти", - объяснил отставку черногорский специалист.

Относительно планов на будущее бывший тренер "Динамо" пока не определился. "Только что ушел в отставку. В Москве буду еще пару дней, а потом поеду домой и чуть-чуть отдохну", - цитирует слова Божовича РБК.

В 2008 году Божович принял пермский "Амкар", который привел к наивысшему в истории клуба четвертому месту в чемпионате России. С 2008 по 2010 годы черногорец тренировал ФК "Москва", который в сезоне-2009 занял шестое место в чемпионате России и вышел в полуфинал Кубка России. "Динамо" Божович возглавил 27 апреля 2010 года, сменив Андрея Кобелева. Под руководством черногорца "бело-голубые" финишировали на 7-м месте в чемпионате России-2010. До российского этапа тренерской карьеры он работал в сербских клубах "Партизан", "Борац" и "Хайдук", черногорских "Грбаль" и "Будучност", кипрском клубе АЕП и японском "Саппоро".

Напомним, что в апреле свой пост покинул главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх