Тренд сезона - грифельная краска. Как использовать и изготовить самим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: houzz.ru

Краска с эффектом грифельной доски создаст возможности для творчества всей семьи. Она красива и легко моется. Оставляйте послания и рисуйте, предлагает нам с вами Houzz.ru.

Краска с эффектом школьной доски — покрытие для стен, которое не только пробуждает творческие порывы, но и отлично смотрится. Ведь черный и графитовый — это новый интерьерный хит. Темные стены или темная мебель необязательно сделают вашу комнату мрачной, это просто красиво, нужно лишь верно расставить акценты. И именно с грифельной краской это отлично удается! 

Фото: Фото: houzz.ru

Каждый ребенок счастлив, если в его комнате есть стена, на которой можно рисовать хоть целый день, но и другим частям квартиры можно добавить разнообразия, покрыв их грифельной краской. Ею можно нарисовать темное окно на стене гостиной, превратить в школьную доску пространство вокруг письменного стола и отказаться в итоге от пробковой доски. Невероятно здорово выходит, если красить такой краской ванные, кухни, прихожие — или всего один предмет мебели. Предлагаем отправиться вместе с нами в исследовательскую экспедицию и почерпнуть вдохновение!

Если не хочется покупать готовую краску, можно приготовить ее самостоятельно, смешав краску для стен, гипс и воду в приблизительном соотношении 3:2:1. 

Фото: Фото: houzz.ru

Классические цвета школьной доски — черный или темно-зеленый, но, в принципе, краску любого цвета можно сделать грифельной. При окрашивании стен грифельная краска ведет себя точно так же, как любая другая. Ее можно нанести кистью или валиком, что, как правило, дает более равномерное окрашивание. Расход материала — около 125 миллилитров на квадратный метр.

Перейдя по ССЫЛКЕ, вы найдете подробные советы дизайнеров и фотографии для вдохновения.

Комментарии
Copy
Наверх