Памятка садовода: работы в сентябре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bauhof

Посадите луковичные цветы. Не забудьте основное правило, согласно которому глубина посадки равняется трехкратному диаметру луковицы. Закладывайте луковицы в землю группами – так во время цветения растения будут смотреться эффектнее.

Посадите растения для живой изгороди и многолетники, в лучшем случае природа поможет вам с поливом, особенно если земля сухая и песчаная. Высадите именно морозостойкие и рано покрывающиеся листвой кусты – сирень, смородину, жимолость.

  • Обрежьте травянистые стебли пионов на уровне земли и сожгите их на костре. Это снизит риск грибковых заболеваний. okaspuud valik
  • При посадке многолетников и луковичных цветов сделайте в своем ежегоднике план расположения сортов. Так вы будете знать, где что находится, поскольку ярлыки могут потеряться, а память – подвести. Не позволяйте ценным сортам превратиться в безымянные украшения смешанных клумб.
Фото: Bauhof
  • Если хотите пересадить в саду какое-то хвойное дерево (из-за изменения условий освещения, чтобы улучшить почву и т.п.), то лучшее время для этого – с конца августа до конца сентября. Не забудьте хорошенько полить!
Фото: Bauhof
  • В розарии соберите все больные листья и сожгите их. Подкормку удобрениями уже следует прекратить, поскольку толстеющие побеги более чувствительны к морозам!
  • Газоны снова стригите немного чаще, в последние разы траву можно оставлять немного выше, чтобы внезапно насупившая зима не причинила ей слишком много вреда. Старайтесь и осенью косить траву, когда она сухая!

Читайте статью на странице Aiaparadiis, где вы найдёте много полезных советов

Комментарии
Copy
Наверх