Шокирующее видео: заморенная голодом и травмированная лошадь не может двигаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измученный конь.
Измученный конь. Фото: Скриншот с видео

Эстонский союз защиты животных получил сообщение о лошади, с которой неподобающим образом обходятся в городе Абья-Палуоя в Вильяндимаа. На месте выяснилось, что животное заморено голодом, а из-за травм не может нормально двигаться, пишет портал Lemmik.

Эстонский союз защиты животных получил сообщение о жестоком обращении с лошадью 23 августа. На следующий день сотрудник этой организации Кристель Тяэр осмотрела животное и пришла к выводу, что ситуация куда хуже, чем описывалось изначально. Лошадь истощена, ее колени и зад повреждены. «Было видно, что она упала на колени, так как они были разодраны, раны кровоточили и на них были насекомые», - рассказала Тяэр.

Животное, которому примерно 25 лет, доставили на другой хутор в Вильяндимаа, так как из-за травм ног оно не может подняться без посторонней помощи. Эстонский союз защиты животных обещает подать в полицию заявление, потребовав возбудить уголовное дело в связи с жестоким обращением с животным.

Комментарии
Copy
Наверх