Выяснилось, что построят вместо парковки напротив гостиницы Olümpia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Google Maps

Девелопер участка E.L.L. Kinnisvara объявил международный архитектурный конкурс на лучшее решение бизнес-квартала Juhkentali, где построят самые высокие в Эстонии офисные здания.   

В конкурсе будут участвовать восемь архитектурных бюро из разных стран, в том числе из Норвегии и Великобритании, а победитель будет назван в январе 2018 года. E.L.L. Kinnisvara инвестирует в развитие квартала 100 млн евро, строительство планируется начать в 2019 году, а первый этап закончить к 2021 году.  

Мультифункциональный бизнес-квартал будет состоять из 30-этажного и 16-ти этажного офисных зданий и 9-этажного жилого дома, а также соединяющего все три многоэтажного гаража. 

Высота 30-этажного дома будет равна 111 метрам, а это значит, говорят застройщики, что после церкви Олевисте и "близнецов" на Торнимяэ это будет четвертый по высоте небоскреб. (Высотка в квартале Маакри достигнет высоты 100 метров.) Общая площадь квартала напротив отеля Olümpia планируется больше, чем 90 000 м², что будет включать 40 000 м² офисов представительского класса, 6000 м² жилых площадей, торговые площади, различные предприятия общественного питания, спортивный клуб и парковочные места. 

„Квартал будет представлять собой единое целое и гармонировать с окружающими строениями. В бывшем русле речки Хярьяпеа разобьем парк и сохраним озеленение вокруг Казанской церкви", - сказал руководитель проекта Райт Рийм.  

Комментарии
Copy
Наверх