Путин посоветовал нефтяникам увеличивать заказы на российской судоверфи (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexei Nikolsky/Alexei Nikolsky/TASS

Нефтяные компании должны увеличивать число заказов на дальневосточной судоверфи «Звезда», заявил президент России Владимир Путин на церемонии закладки многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса на предприятии, пишет Postimees.

Путин отметил, что стратегической задачей предприятия станет начало выпуска «полноценной линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники». План загрузки судоверфи, по его словам, утвержден уже до 2035 г. «Рассчитываю, что он будет выполнен, будем за этим следить, потому что это одно из ключевых условий успешной работы предприятия. Не только «Роснефть», но и «Газпром», и «Новатэк», и другие наши компании должны выполнять этот план и заранее вовремя делать эти заявки и, может быть, даже и большие заявки, потому что потенциал перевыполнения этого плана у «Звезды», безусловно, есть», - сказал Путин.

Президент отметил, что судоверфь «Звезда», «этот масштабный проект, значимый для всей страны, уверенно развивается, идет вперед». Он также подчеркнул, что основные заказчики должны своевременно передавать технические требования для производства необходимой продукции, пишут Ведомости.

Вернуться к вопросу обеспечения заказами строящейся судоверфи «Звезда» Путина ранее просил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

Комментарии (3)
Copy
Наверх