Российский бизнесмен завершит покупку ФК "Портсмут"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Российский бизнесмен Владимир Антонов в ближайшие дни отправится в Лондон, чтобы завершить сделку по приобретению английского футбольного клуба "Портсмут", сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky Sports.

Антонов занимает пост председателя совета директоров компании "Конверс-Групп", которая в феврале подтвердила факт переговоров о покупке "Портсмута". В настоящее время владельцем клуба является бизнесмен из Гонконга Балрам Чейнрай.

По данным Sky Sports, Чейнрая устроила сумма, которую предложила "Конверс-Групп". Впрочем, сделка еще должна быть одобрена английской Футбольной лигой.

По итогам чемпионата Англии-2009/10 "Портсмут" вылетел из премьер-лиги и теперь выступает во втором по значимости английском дивизионе. По ходу прошлого сезона "Портсмут" был признан банкротом в связи с большими долгами, и в клубе ввели внешнее управление, которое было снято после того, как его владельцем стал Чейнрай.

Комментарии
Copy
Наверх