Мадизе: для борьбы с коррупцией в местных самоуправлениях нужно менять законы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе.
Юлле Мадизе. Фото: Mihkel Maripuu

Действующее законодательство не позволяет сдерживать коррупцию в местных самоуправлениях - к такому выводу пришла канцлер юстиции Юлле Мадизе.

В своем обращении в конституционную комиссию Рийгикогу канцлер просит инициировать поправки к законам, которые, по ее оценке, в их нынешнем виде не позволяют обеспечить достаточную профилактику и сдерживание коррупции в городах и волостях, пишет rus.err.ee.

В числе прочего она просит создать регуляцию, которая обеспечила бы возможность взыскания нанесенного самоуправлениям материального ущерба с чиновников, совершивших умышленное правонарушение.

Кроме того Юлле Мадизе считает, что необходимо исключить любую форму трудовых отношений между лицом, осужденным за умышленное совершение уголовного преступления, и местным самоуправлением. Такие лица не могут сотрудничать с местными самоуправлениями до тех пор, пока действует их наказание.

Комментарии
Copy
Наверх