Фото читателя Postimees: в Финляндии масло стоит вполовину дешевле! (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цены на масло в Финляндии.
Цены на масло в Финляндии. Фото: Lugeja foto

С редакцией Postimees поделился фотографией читатель, который заметил, что в магазине Alepa, расположенном в торговом центре Itäkeskus в Хельсинки, 500-граммовая пачка соленого масла Valio стоит 2,79 евро. При этом в магазинах Эстонии за него придется отдать более пяти евро!

Как отметил исполнительный директор Valio Eesti AS Майдо Соловьев, сложно с уверенностью сказать, почему в Финляндии цена на сливочное масло такая низкая. «Я не знаю точно, с чем это связано и как они ведут свой бизнес, я могу лишь что-то предполагать», - заявил Соловьев, добавив, что одной из причин может быть усиление конкуренции среди поставщиков масла.

По фотографии читателя видно, что масло Arla стоит еще меньше, чем Valio. «Безусловно, это одни из самых низких цен на масло в мире», - подтвердил Соловьев.

Вторая причина, по мнению Соловьева, может заключаться в фиксированных ценах, которые розничные сети заморозили до конца года. «Но это лишь мои предположения, точно я не могу ничего сказать», - добавил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх