Еврокомиссия одобрила слияние Nordea и DNB в странах Балтии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рукопожатие. Иллюстративный снимок.
Рукопожатие. Иллюстративный снимок. Фото: FRANCOIS MORI/AP

Еврокомиссия одобрила план объединения банков Nordea и DNB в странах Балтии.

Еврокомиссия оценила все потенциальные воздействия на условия конкуренции розничного банковского обслуживания и банковского обслуживания предприятий во всех трех странах Балтии и заключила, что слияние банков не окажет негативное влияние на конкуренцию, сообщается в пресс-релизе.

Слияние банков планируется завершить в четвертом квартале 2017 года. До завершения сделки оба банка продолжат работу по отдельности под началом текущих руководителей и в качестве конкурентов.

Nordea и DNB сообщили в августе прошлого года о плане объединить деятельность в Балтийских странах. В ноябре исполнительным директором нового банка назначили Эркки Раазуке, а председателем совета Нилса Мелнгайлиса. Новый банк будет вторым по величине в Балтийских странах. Прогнозируемая рыночная доля нового банка составит 20 процентов, он сфокусируется на местных предприятиях.

Комментарии
Copy
Наверх