Галерея: в Мюнхене стартовал фестиваль пива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Мюнхене стартовал в 184-й раз традиционный фестиваль пива "Октоберфест". Он начался с церемонии вскрытия бочки со свежесваренным  бургомистром Мюнхена Дитером Райтером пивом.

Как сообщает телеканал N24, Дитер пробил дно бочки с двух ударов, как и в прошлом году, выкрикнув традиционное: "O'zapft is" ("Откупорено").

Первую литровую кружку пива получил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. Стоимость такой кружки для посетителей составила 10,95 евро, что на 25 центов выше, чем в прошлом году, пишет "Корреспондент".

Всего на "Октоберфесте" в Мюнхене, который продлится до 3 октября, ожидается до шести миллионов посетителей. В открытии праздника участвовали несколько десятков тысяч человек, несмотря на проливной дождь. 

Из-за повышенного уровня террористической угрозы на празднике были усилены меры безопасности: установлены дополнительные барьеры на подъездах к традиционному месту проведения фестиваля - площадке "Терезин луг" (42 гектара), полицейские были оснащены дополнительными видеокамерами. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх