Мартин Рейм: Марко Меэритс может стать отличным вратарем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Рейм (в центре) говорит большому футболу "прощай!".
Мартин Рейм (в центре) говорит большому футболу "прощай!". Фото: Artur Sadovski


В матче 8-го тура ЧЭ по футболу, состоявшемся в субботу, Flora одержала победу над нарвским клубом Trans со счетом 2:0. Победа далась действующему чемпиону без труда, однако благодарить за нее Flora следует двоих: своего вратаря Марко Меэритса и судью Эйко Саарта.

На 73-й минуте матча Саарт, усмотрев в действиях нарвского футболиста Леонтовича нарушение, назначил пенальти. Ситуация была довольно сомнительной. Да, нарушение было, но для команд, играющих в Лиге мастеров, назначать за такое нарушение пенальти — это несколько сурово.

И дело совсем не в том, что судья специально принял решение не в пользу Trans, а в том, что он недвусмысленно дал понять футболистам: удержание соперника в штрафной зоне рассматривается как нарушение, независимо от того, атакует команда или играет в обороне.

Если оставить в стороне ситуацию с пенальти, то следует признать, что игра шла на равных. В первой половине встречи у Trans было несколько отличных возможностей забить гол, но вратарь Flora Марко Меэритс надежно защищал ворота.

«У него есть все предпосылки для того, чтобы стать отличным вратарем, — сказал главный тренер Flora Мартин Рейм. — Для своих 18 лет Марко отлично стоит в воротах». Кстати, вратари обычно достигают пика формы примерно в 25 лет.

Несмотря на то, что после 8-го тура Flora опережает Levadia на три очка, клубу будет непросто отстоять чемпионский титул. В прошлом году Flora завоевала кубок в немалой степени благодаря тому, что в начале лета в команде стал играть рослый нападающий Сандер Пост. Но сейчас он играет в норвежском клубе Aalesund, так что Flora придется менять тактику и перестраиваться.  

Второй состоявшийся в субботу важный матч 8-го тура, в котором встречались таллиннский клуб Levadia и силламяэский Kalev, разочаровал болельщиков. Еще в
6-м туре Kalev выступал столь убедительно, что мог замахнуться на чемпионский титул, но субботняя встреча разбила эти надежды.

Levadia, уже в первом тайме забившая четыре гола, не раз имела возможность увеличить счет (матч завершился со счетом 4:1). По сути, настоящей игры не было, так как преимущество Levadia было слишком явным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх