Саакашвили назвал три требования к властям Украины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Бывший президент Грузии и глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили высказал намерение выступить в Киеве в составе группы активистов с требованием реформирования закона о статусе депутатов и нормах избирательного законодательства. 

«Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа», — написал политик на своей странице в Facebook, сообщает Газета.ru.

Ранее во время митинга в Черновцах Саакашвили заявил, что 19 сентября намерен «взять на приступ» Киев.

«В этот день мы придем спасать Киев от нынешней власти, соберемся там с нашими претензиями к власти, которые соберем в регионах», — заявил политик и анонсировал масштабный тур по регионам Украины.

Комментарии (2)
Copy
Наверх