Из Центристской партии выкинули еще 15 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера правление Центристской партии исключило из рядов партии еще 15 человек, которые на местных выборах баллотируются в списках избирательных союзов, пишет Postimees.ee.

По словам политика Ольги Ивановой, из партии были исключены 12 центристов на Сааремаа. Еще три человека были исключены в Тартуском уезде.

Иванова считает, что с тартусцами поступили непропорционально. «Как уже сказал глава Тартумааского округа Пеэтер Эрнитс, из партии выкинули так называемых офицеров, то есть тех, кто подбивал других баллотироваться в списках избирательных союзов», - отметила она.

По ее словам, в Тартуском уезде в избирательных списках баллотируются десять центристов. Из них из партии исключили трех, а двое покинули ее самостоятельно. «Это несправедливое решение, так как оно не действует в отношении всех», - отметила она.

Напомним, что правление Центристской партии на прошедшем 11 сентября вечером собрании решило исключить главу Ласнамяэского округа и депутата Рийгикогу Ольгу Иванову из партии. Помимо нее, был исключен еще 31 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх