Ад: в ЮАР полицейские застрелили каннибала, поедавшего у них на глазах обезглавленную женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В Южно-Африканской Республике полицейские применили оружие при задержании мужчины, подозреваемого в зверском убийстве и людоедстве. Злоумышленник получил огнестрельные ранения, когда отказался подчиниться блюстителям закона и перестать терзать труп, сообщает Newsru.com.

Предполагаемым каннибалом оказался 23-летний Афив Мапекула. Полицейские пули попали ему в ногу, руку и живот, пишет The Independent. Подозреваемого доставили в больницу, где он скончался 12 сентября.

Инцидент произошел 9 сентября в городе Маунт-Фрер провинции Восточный Кейп. Полицейские прибыли на вызов в связи с домашней ссорой. На месте происшествия они увидели обезглавленное тело 35-летней Тембисы Масумпа, с которой, предположительно, и расправился Мапекула.

По словам полицейских, они произвели несколько предупредительных выстрелов. Но это не остановило подозреваемого, который сначала поедал труп женщины, а потом бросился на них с ножом. Тогда стражи порядка и открыли огонь на поражение, сообщает News24.

По предварительным данным, у Мапекулы была нарушена психика по причине употребления наркотиков. Такую версию озвучил мэр города Маунт-Фрер Булелва Мабенгу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх