В Польше при перевозке повредили американские танки (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Petrras Malukas/AFP/Scanpix

Десять танков Армии США были повреждены при перевозке по железной дороге в Польше. Об этом со ссылкой на полицию сообщает местная радиостанция RMF FM. 

«Боевые машины, перевозимые поездом из Гданьска на тренировочную площадку в Жагане, не прошли под крышу на станции недалеко от города Торун», — сказано в сообщении, которое цитирует РБК.

По словам представителя полиции Ярослава Виневского, в результате инцидента никто не пострадал, однако 10 американских танков из 37, а также конструкция навеса станции были повреждены.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, устанавливаются причины происшествия. Как сообщили радиостанции в полиции, проверка показала, что машинист и бригада поезда были трезвыми. По данным корреспондента RMF FM, погрузку техники на платформы осуществляли не американские военнослужащие.

Подробнее на РБК.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх