Читайте, кто победил бы на выборах, если бы они состоялись завтра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Э-выборы.
Э-выборы. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Если бы завтра прошли местные выборы, то, по состоянию на сентябрь, то - как и в августе, и в июле - на них выиграла бы Центристская партия, набравшая по всей Эстонии четверть голосов, сообщается в результатах проведенного фирмой Kantar Emor по заказу BNS и Postimees исследования.

Центристская партия набрала бы на местных выборах 25,1 процента голосов, избирательные союзы и независимые кандидаты в общей сложности - 22 процента, Партия реформ - 19 процентов, Социал-демократическая партия (SDE) - 15,1 процента, а Консервативная народная партия (EKRE) - 10,6 процента.

Электоральный барьер в 5 процентов не прошли бы Союз Отечества и Res Publica (4,7 процента) и другие партии, набравшие в общей сложности 3,4 процента.

Предпочтений в сентябре не имели 24,3 процента респондентов. Всего Kantar Emor опросила с 8 по 14 сентября в интернете 1449 постоянных жителей Эстонии в возрасте от 16 до 74 лет. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх