Видео: департамент объяснил, почему не ставит ограждения рядом с канавами пугающей глубины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель этого автомобиля, съехавшего в канаву, чудом не утонул.
Водитель этого автомобиля, съехавшего в канаву, чудом не утонул. Фото: Erakogu

По словам руководителя строительного отдела восточного региона Департамента шоссейных дорог Анти Палми, один метр дорожного ограждения стоит примерно 30 евро. К этому нужно добавить около 1200 евро, которые необходимо потратить на каждый участок дороги, пишет Postimees.

«Учитывая, что в Кярде необходимо будет построить ограждение с обоих сторон дороги на протяжении от 200 до 250 метров, то стоимость такого ограждения составит от 15 до 18 тысяч евро», - отметил он.

По его словам, при строительстве нашумевшего участка дороги в Кярде, проектировщик исходил из установленных норм. Строительство ограждения на этом участке дороги не обязательно, так как в этом конкретном месте глубина канав по краям дороги не достигает трех метров.

При этом Палми считает, что наличие ограждений не предотвратит несчастных случаев, поэтому нет необходимости в их установке. «Их наличие может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Если автомобиль на большой скорости врежется в ограждение вместо того, чтобы оказаться в реке, это хорошо. Если же автомобиль от удара об ограждение отбросит на встречную полосу, по которой едет другая машина, это плохо», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх