Видео: Дональд Трамп опростоволосился, выдумав новую страну в Африке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRENDAN SMIALOWSKI/AFP/Scanpix

Президент США Дональд Трамп упомянул несуществующую страну Намбию, выступая на встрече с лидерами стран Африки на Генеральной Ассамблее ООН. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Hill.

«В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой вируса Эбола. Система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной», — прокомментировал хозяин Белого дома ситуацию со здравоохранением в странах Африки. Видеозапись его выступления доступна на YouTube-канале Белого дома.

Как отмечает издание, скорее всего, американский лидер имел в виду Намибию или же Гамбию.

Впоследствии выяснилось, о какой конкретно стране говорил Трамп. В тексте речи президента, которую опубликовал Белый дом, Намбия была заменена на Намибию.

Это не первый раз, когда у Трампа возникают проблемы с произношением названий африканских государств. Так, во время президентской кампании 2016 года он неправильно поставил ударение в слове Танзания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх